Последние новости

Реклама

Активисты «Бессмертного полка» восстановили Могилу Неизвестного солдата в Бахчисарайском районеВ рамках деятельности движения «Бессмертный полк» восстановлена единственная в Бахчисарайском районе Могила Неизвестного солдата. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству рассказал координатор гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Бахчисарае Сергей Шавлак, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы восстановили Могилу Неизвестному солдату в Бахчисарайском районе – поставили новую ограду, отреставрировали памятник, убрали мусор», — рассказал Шавлак.

По сказанным им словам, на Могиле Неизвестного солдата состоялась акция памяти, где, кроме активистов «Бессмертного полка», участвовали солдаты воинской части Черноморского флота, расположенной в Бахчисарайском районе.

«Нас также поддерживали Тургеневский дом культуры, Тургеневская сельская школа и администрация Железнодорожненского сельского поселения. На Могиле Неизвестного солдата мы убрали мусор, провели все необходимые работы. В этот день прошло возложение цветов в рамках нашей акции», — рассказал Сергей Шавлак.

Заметим, что День неизвестного солдата отмечается в России с 3 декабря 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боях на территории страны и за её пределами.

Дату 3 декабря выбрали в связи с тем, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду у стен московского правительства России.

Фото: Анна Заборовская

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля