Последние новости

Реклама

Кировская область. В День неизвестного солдата кирово-чепецкие комсомольцы возложили цветы к Вечному огню

Активисты Кирово-Чепецкого отделения ЛКСМ РФ провели возложение цветов к городскому Вечному огню в День неизвестного солдата, который ежегодно отмечается 3 декабря с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
— в этот день – День Неизвестного Солдата. Это он штурмовал высоту это он горел в танке под Курском, это он защищал Сталинград, это он освобождал Европу от нацистской оккупации. Неизвестный солдат открывал ворота лагерей смерти на территории Польши и Германии. Это его мужество дало возможность водрузить красное знамя над Рейхстагом. В этот день мы все обязаны помнить подвиг Неизвестного солдата, – отметила в ходе своего выступления секретарь Кирово-Чепецкого отделения Ленинского комсомола Элина Дуняшева.

Добавим, что Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в данный день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского правительства России в Александровском саду.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля