Последние новости

Реклама

Братские могилы советских воинов священны для крымчан – Аксёнов

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Симферополе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня Крым вместе со всей Россией отдаёт дань памяти и уважения бессмертному подвигу Неизвестного солдата. Мы чтим доблесть российских и советских воинов, погибших в ходе боевых действий на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными», – отметил Аксёнов, подчеркнув, что на полуострове сотни братских могил советских воинов, погибших в годы войны, множество памятных знаков и мемориалов, и все данные места священны для крымчан.

В церемонии возложения также приняли участие школьники, студенты, представители ветеранских, общественных организаций и жители крымской столицы.

5 ноября 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России 3 декабря была установлена новая памятная дата – День Неизвестного солдата. Основанием для установления памятной даты стало событие, которое произошло 3 декабря 1966 года. В данный день в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля