Последние новости

Реклама

Возложение цветов прошло у Вечного огня в столице Крыма в честь Дня неизвестного солдатаСегодня в симферопольском Гагаринском парке состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в честь Дня неизвестного солдата. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пятый год подряд 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В церемонии возложения цветов участвовали сотрудники МЧС республики.

Со слов министра МЧС РК Сергея Шахова, эта памятная дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

«День неизвестного солдата — не просто дата в календаре, а ещё одна возможность отдать дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена так и не удалось выяснить», — сказал Шахов.

Он сказал, что слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

«Данный девиз нанесён на тысячи памятников и монументов, что является постоянным напоминанием никогда не забывать тех, кто мужественно защищал наши земли, отстаивая права на мир и свободу», — отметил министр.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля