Последние новости

Реклама

Республика Крым. День Неизвестного солдата состоялся в Столице Крыма

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в парке им. Ю.А. Гагрина собрались коммунисты, Союз советских офицеров Крыма, комсомольцы, общественные организации, жители и гости города Симферополя, чтобы возложить цветы и почтить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боях за Родину, чьи имена остались неизвестными.
Колонна, украшенная красными флагами КПРФ, ЛКСМ РФ, знаменами Победы прошла вдоль аллеи парка к «Вечному огню», где расположена могила Неизвестного солдата в г. Столице Крыма. Советские офицеры совершили коленопреклонение, к могиле Неизвестного солдата были возложены сотни живых цветов, как символ того, что память о них, об их подвигах жива в наших сердцах.

Демонстранты держали в руках транспаранты «Слава Неизвестному солдату!», «Слава солдатам и труженицам Великой Победы» и другие.

К участникам митинга обратился первый секретарь Симферопольского городского отделения КПРФ, депутат городского Совета Виктор Николаевич Шкляренко: «День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, тем не менее и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов», - отметил выступающий. Также в своем выступлении В.Н. Шкляренко отметил подвиг земляков-героев, имена которых до сих пор неизвестны. Он призвал молодежь хранить память и продолжать дело своих отцов и дедов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля