Последние новости

Реклама

Аксёнов: В текущем году более тысячи человек обеспечены за счёт государства средствами реабилитации

На сегодняшний день меры социальной поддержки получают более 87 тысяч инвалидов, в том числе более 3 тыс 600 семей, имеющих детей-инвалидов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«3 декабря в России, а также других странах отмечается Международный день инвалидов. Это ещё один повод обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. На их долю выпали серьёзные испытания и трудности, преодоление которых требует большой силы духа, стойкости и мужества. Они, как, наверное, никто другой, нуждаются в нашей поддержке. Отношение к инвалидам – это «индикатор» зрелости общества, его ответственности и культуры. Вопросы, которые связаны с реабилитацией и интеграцией инвалидов, являются приоритетными для Правительства Республики Крым. На сегодняшний день меры социальной поддержки получают более 87 тысяч инвалидов, в том числе более 3 тыс 600 семей, имеющих детей-инвалидов. В текущем году более 1 тыс 100 человек обеспечены за счёт государства средствами реабилитации. Трудоустроены более полутора тысяч инвалидов», — сообщил глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что Крыму проходит немало различных спортивных акций, фестивалей, конкурсов для людей с ограниченными возможностями здоровья. В них участвуют не только крымчане, но и жители иных регионов России, и зарубежные гости.

«Большую работу по оказанию помощи инвалидам проводят общественные и волонтерские организации. Совет министров активно сотрудничает с Крымской ассоциацией инвалидов. В то же время в сфере реабилитации и адаптации инвалидов с ограниченными возможностями здоровья у нас ещё очень много проблем. Это касается создания доступной среды, лечения, трудоустройства, многих иных важных аспектов», — подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов убежден, что совместными усилиями мы сможем обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья достойные условия для реабилитации и адаптации, для раскрытия трудового и творческого потенциала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля