Последние новости

Реклама

Саки. Общероссийский народный фронт предложит создать Совет по делам инвалидов при главе Крыма для организации межведомственной работы по решению проблем людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня в Саках сообщил эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы будем рекомендовать создать Совет по делам инвалидов при главе Республики Крым. Первое, что должен сделать совет, — организовать межведомственную работу по реабилитации инвалидов, социальной поддержке инвалидов и семей с детьми-инвалидами», - сказал Лысенко и добавил, что совет будет также разрабатывать программы поддержки инвалидов и следить за их исполнением.

На встрече представителей крымских общественных организаций инвалидов с экспертом ОНФ, которая сегодня прошла в Саках, обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в Крыму, и механизмы участия общественных организаций инвалидов в их решении. В частности, были затронуты проблемы закупки технических средств реабилитации инвалидов, санаторно-курортного лечения и формирования безбарьерной среды в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля