Последние новости

Реклама

Аксёнов раскритиковал выполнение программы «Доступная среда»

В ходе субботнего совещания с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратил внимание на недопущение в городах и районах республики различных недочётов в обеспечении доступной среды для инвалидов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма отметил, что власти недорабатывают в части обеспечения инвалидам доступа в здания и сооружения.


«На мой взгляд, мы недорабатываем. Нужно эту работу систематизировать. Зачастую всё делается чисто формально, для галочки, чтобы показать – вот оно есть. А то, что пандус с углом наклона, на который никто не может подняться, никого не интересует. Если хоть один новый объект будет сдан в эксплуатацию без условий доступности для инвалидов, то все ответственные службы получат по первое число», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость проявлять уважение и внимание к пожилым и людям с ограниченными физическими возможностями в общественном транспорте.

«Обращаюсь также к руководителям транспортных предприятий, водителям маршрутных такси и автобусов, проявите внимание к данной категории граждан. На мой взгляд, недостаточно проявляется уважения и внимания к этой проблеме. Ведь хамство наносит ущерб более, чем применение физической силы», – сказал Глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля