Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Конкурс «ПРЕГРАД НЕТ» стал площадкой для самореализации детей с ограниченными возможностями здоровьяГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ». Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым под патронатом Главы Республики Крым с участием общественных организаций.

Конкурс проводится уже во второй раз с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в конкурсе приняли участие дети из 25 регионов и муниципальных образований Республики Крым.

В рамках церемонии чествования лауреатов Сергей Аксёнов наградил кубками и ценными призами 26 победителей конкурса.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил лауреатов, а также отметил их силу духа, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленных целей. «Эти ребята – наша сила, гордость, это пример для других ребят, у которых нет проблем со здоровьем. Когда у нас есть такие люди, нашей стране ничего не страшно. Спасибо вам. Рад, что такое мероприятие носит ежегодный, традиционный характер, и всё больше людей принимает в нём участие. Благодаря такой площадке у многих из вас есть шанс реализовать себя. Для нас вы являетесь примером мужества, силы духа, воли. Огромное спасибо вашим родителям, преподавателям. Мы вами гордимся, и хочу, чтобы вы знали и чувствовали, что вы нам нужны, вы нужны России», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов уточнил, что в Крыму порядка шести тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. «Конечно, к этим деткам нужен особый подход, особое внимание, мы должны помочь им стать полноценными членами общества. Правительство республики будет делать всё возможное, чтобы создать для этих людей все условия. Отмечу, что такие площадки необходимы, и я намерен поддерживать их проведение, в том числе, различных образовательных программ», – подчеркнул Глава республики.

Впервые в рамках церемонии вручения премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» руководитель общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова вручила ценные подарки матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. «Мы нашей организацией отметили мам, какие не только что сами совершают такой героический подвиг, однако и помогают другим мамам. Они их ведут за собой, ставят глобальные вопросы, они обращаются к органам власти, они организовывают различные сообщества, это настоящие общественные деятели», – сказала Елена Аксёнова.

Также призом была отмечена руководитель Центра искусств «Art Vision» Евгения Гарькавая.

В чествовании лауреатов конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» также приняли участие депутаты крымского парламента от партии «Единая Россия» Андрей Козенко, Константин Бахарев и Светлана Савченко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля