Последние новости

Реклама

Cимферополь. В Столице Крыма сегодня прошло награждение лауреатов премии общественного признания «Преград.net» для детей, подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями. В церемонии принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие проводится второй раз, и самое главное достижение - видеть улыбки детей. Во-первых, у детей есть возможность самореализоваться, а во-вторых, для родителей это знаковое событие», – отметил Аксёнов.

Финал конкурса на соискание первой ежегодной премии общественного признания «Преград.net»

Он напомнил, что в Крыму проживает около 6 тыс детей с ограниченными возможностями, какие нуждаются в помощи и поддержке.

«Нужен особый подход и особое внимание, чтобы помочь детям стать полноценными членами общества. Площадки такие необходимы, и я буду поддерживать подобные проекты не только в области культуры, тем не менее и различные образовательные программы и конкурсы, в том числе и связанные с государственным управлением», – сообщил глава республики.

Премия общественного признания «Преград.net» проводится с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья как средство их реабилитации и социальной адаптации. Задача премии - выявить молодые таланты, ежегодно поддерживать одаренных подростков и молодежь с ограниченными физическими возможностями, тем самым стимулировать их творческую, спортивную и интеллектуальную деятельность в течение всего года.

Отбирает лауреатов премии экспертный совет, состоящий из представителей крымских министерств, общественных советов министерств, Общественной палаты республики и лидеров общественных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля