Последние новости

Реклама

О том, что у города все ещё нет перспектив на начало строительства обещанного психоневрологического интерната и в следующем году, на брифинге для представителей СМИ заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, сообщает издание «Севастопольская газета».

— ещё при рассмотрении бюджета на 2018 год нам обещали, что данный объект будет включен в Федеральную целевую программу, это же обещание было продублировано в июле 2018 года, когда нам заверили, что 15 августа пакет документ по психоневрологическому интернату будет направлен в Минэкономразвития, — сказала депутат.

Она сказала, что данный инвестпакет был представлен только 14 сентября, то есть уже после того, как правительством РФ была завизирована новая редакция программы ФЦП.

К тому же, как говорит Т.Щербаковой, обнаружилось цифровое расхождение между суммами представленными в пакете документов от правительства Севастополя и теми, что зафиксированы в положительном заключении Главгосэкспертизы России, расхождение составляет 7% (1,205 млрд руб против 1,1 млрд руб).

— Я не могу сказать, почему так разошлись цифры. Я не знаю, есть ли тут некомпетентность или какой-то умысел, тем не менее, к сожалению, психоневрологический интернат у нас в 2019 строить не начнут, учитывая все заверения и обещания, — подытожила Т. Щербакова.

Вспомним, что в октябре 2018 года она озвучила предоставленные Департаментом здравоохранения данные о том, что в Севастополе зарегистрированы 197 и 1235 больных, страдающих психоневрологическими заболеваниями и имеющих (соответственно) I и II группы инвалидности. Между них 291 ребенок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля