Последние новости

Реклама

Обещанные школьные автобусы для севастопольских школ, расположенных в поселковой зоне, раньше нового учебного года запущены не будут. Об этом заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, в текущее время все ещё продолжается процесс согласования изменения маршрутной сети в профильных структурах исполнительной власти, а в Департаменте финансов никак не решат вопрос дополнительного финансирования на изменение маршрутов.

— разумеется, ситуация немного волнует. С одной стороны, процесс идёт, и мы точно знаем, что школа №28 и школа в Инкермане в этот список включены. Тем не менее пока согласований нет, — сказала Т.Щербакова.

Депутат также подчеркнула, что её несколько шокировала сумма, которая нужно для изменения маршрутов и перераспределения автобусов.

По мнению Т.Щербаковой, задачу вообще необходимо было бы решать более радикальным способом, а именно созданием объединенного автопредприятия, что, среди прочего, смогло бы облегчить жизнь директорам школ.

— Автоперевозки — это наиболее специфическая сфера деятельности и заниматься ею должны профессионалы. Присоединение школьных автобусов к государственному автопредприятию дало возможность бы облегчить само обслуживание автобусов и выполнение перевозок, — сказала председатель постоянного комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля