Последние новости

Реклама

Возведение нового кукольного театра в Столице Крыма начнётся не ранее августа 2017 года, когда будут заключены контракты на возведение. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма сообщила заместитель министра культуры Республики Татьяна Манежина, передаёт корреспондент КИА.

«Общая стоимость строительства объекта составляет 1 млрд 103 млн 900 тыс. рублей. На 2016 год предусмотрено 30 млн, на 2017 год — 487,7 млн и на 2018 — 559,2 млн. В мае этого года все министерства весь пакет документов переутверждали в министерстве экономического развития. Был составлен план-график выполнения проекта. Уже выполнено утверждение документации по планировке территории и выдан заказчику генплан строительного участка», — рассказала Манежина.

По словам замминистра, с минэкономразвития согласован пакет документов и объект включён в проект приказа об адресном распределении субсидий из федерального бюджета.

«В июне 2016 года должен быть заключен контракт на проектирование, в мае 2017 года мы должны получить госэкспертизу на объект, в июне 2017 года объявляется возведение и в августе того же года заключение контракта на возведение и начало строительно-монтажных работ», — добавила Манежина.

В августе 2017 года, по словам замминистра, и начнётся демонтаж нынешнего здания кукольного театра в Столице Крыма. Новое же здание планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля