Последние новости

Реклама

Комитет по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя совместно с представителями Правительства работает над государственной программой «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе», которая рассчитана на три года, сообщает пресс-служба Заксобоания города.

Документ направлен на увеличение уровня качества жизни граждан путём развития системы социальной защиты населения, формирование безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, улучшение условий и охраны труда, а также на содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную занятость и защиту от безработицы.

На первом заседании участники изучили основные параметры проекта программы. Отдельно они обсудили организационно-финансовый формат помощи людям, какие ухаживают за больными с психоневрологическими диагнозами.

В рамках реализации программы предусмотрены осуществление капитального строительства и модернизация учреждений социальной защиты. Присутствующие отметили, что в список первоочередных объектов следует включить здания государственных казенных учреждений «Центр содействия семейному воспитанию» и «Социальный приют для детей».

«Эти государственные программы составляют основу формирования бюджета. Для того чтобы вовремя принять главный финансовый документ года, проекты программ должны быть сформированы до 17 октября, — подчеркнула глава комитета Татьяна Щербакова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля