Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии приняли ряд поправок в республиканские законы
В ходе очередного заседания сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в первом чтении поправки в закон «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым».

Как отметил Председатель ГС РК Владимир Константинов, на сегодняшний день в республике полностью завершены работы по межеванию особо охраняемых природных территорий регионального значения и внесению данных о них в Государственный кадастр недвижимости, на что потрачено из государственного бюджета более 90 млн. рублей. «Поскольку вся вышеуказанная информация находится в свободном доступе, разработка и утверждение Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий республики, предусмотренной в нашем республиканском Законе, представляется нецелесообразной. В связи с этим предлагается признать утратившими силу соответствующие положения Закона», - пояснил он.

Сразу в двух чтениях депутаты приняли поправки в республиканский закон «О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым».

По словам Владимира Константинова, необходимость внесения поправок возникла в связи с внесением изменений в Лесной кодекс Российской Федерации, вступающими в силу с 1 января 2019 года. «В соответствии с ними, порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Разработка проекта призвана устранить противоречия между законодательством Республики Крым и законодательством Российской Федерации», - пояснил он.

Также в двух чтениях были поддержаны изменения в статью 11 Закона Республики Крым о развитии сельского хозяйства в части государственного регулирования структуры посевных площадей.

Так, законопроектом предусматривается более точное определение структуры посевных площадей, разработка севооборота сельскохозяйственными товаропроизводителями с учетом рекомендуемой структуры посевных площадей, определение уполномоченного органа, устанавливающего рекомендуемую структуру посевных площадей, а также порядок её разработки.

Принятие законопроекта позволит обеспечить внедрение научно обоснованных севооборотов и оптимизацию структуры посевных площадей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля