Последние новости

Реклама

Заседание восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым
23 мая состоялось заседание восьмой сессии законодательного органа республики, в ходе которой крымские парламентарии внесли ряд изменений в республиканский бюджет текущего года, заслушали отчет о деятельности Счетной палаты за 2017 год, приняли ряд социально важных законодательных инициатив. Заседание провел Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В рамках повестки дня депутаты рассмотрели 29 вопросов, касающихся изменений регионального законодательства социальной и экономической направленности.

В частности, во втором чтении приняты поправки в законы: о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства; обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений; стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года; основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности, списании части долга заемщиков, имеющих место жительства на территории Крыма; административных правонарушениях, государственных символах Республики Крым; государственной и муниципальной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым.

Поддержали депутаты в первом чтении и изменения в субъектовое законодательство, касающееся туристской деятельности и порядка списания республиканского имущества.

Целый пакет вопросов, рассмотренных на сессии, относится к так называемым контрольным – депутаты приняли постановления, в которых анализируется выполнение ранее принятых законов и постановлений. Среди них, закон о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств.

На сессии принято постановление, связанное с реализацией наказов избирателей депутатами Государственного Совета Республики Крым.

Кроме того, крымские законодатели согласовали освобождение Дмитрия Полонского от должности заместителя Председателя Совета министров Республики Крым–министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым и назначения его на должность заместителя Председателя Совета министров Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля