Последние новости

Реклама

Рюмшин предложил внести изменения в закон, касающиеся развития сельского хозяйства Крыма

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин предложил внести изменения, касающиеся развития сельского хозяйства региона. Соответствующее предложение он озвучил в своём докладе на заседании комитета Госсовета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня члены комитета единогласно одобрили предложенные мной изменения в закон о развитии сельского хозяйства и в постановление совета министров об утверждении государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия республики на 2015-2020 годы», — сказал по результатам заседания комитета Рюмшин.

По сказанным им словам, внесённые поправки касаются повышения эффективности государственного регулирования посевных площадей и севооборота.

Рюмшин подчеркнул, что аграрная сфера нуждается в более точном определении структуры посевных площадей, кроме того, разработке севооборота сельхозтоваропроизводителями Крыма с учётом рекомендуемой структуры.

«Важно определение уполномоченного органа, устанавливающего рекомендуемую структуру посевных площадей в регионе и порядка её разработки. Принятие проекта закона позволит внедрить научно обоснованные системы земледелия на территории Крыма и оптимизировать структуры посевных площадей. В обозримом будущем данный механизм позволит управлять рисками, связанными с влиянием природно-климатических условий на производство и валовый сбор сельхозпродукции», — рассказал министр.

Крымские аграрии в 2018 году намолотили более 900 тыс. тонн зерна, — Рюмшин

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля