Последние новости

Реклама

Первые собранные в этом году 18 тонн томатов будут отправлены в Сургут, — Минсельхоз КрымаМинистр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин посетил тепличный комплекс ООО «Крымтеплица» в день начала массового сбора помидоров и запуска сезонного сортировочного центра. Первые собранные в этом году 18 тонн томатов будут отправлены в город Сургут. Глава ведомства подчеркнул, что, учитывая конкуренцию, крымские продукты пользуются большим спросом на материковой России благодаря своим вкусовым качествам и полезным свойствам. Про это сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крымтеплица» занимается производством овощей закрытого грунта: огурцов, томатов, сладкого перца, баклажанов, клубники.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия республики на 2015 – 2020 годы ООО «Крымтеплица» в 2017 году предоставлена субсидия на возмещение затрат на энергоносители при производстве овощей защищённого грунта в размере более 7 млн рублей», — сказал Рюмшин.

По информации генерального директора предприятия Александра Васильева, в этом сезоне площадь действующих зимних теплиц составляет 16,39 га. Валовой сбор овощей в 2017 году был 3 963 тонны, что на 1 715 тонн больше, чем в 2016 году. На базе предприятия в 2016 году построено овощехранилище мощностью 5 000 тонн в год с тарным и сортировочным цехами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля