Последние новости

Реклама

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подчеркнули в Симферопольском районе

В Симферопольском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Про это сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин наградил почётными грамотами лучших аграриев за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

«Симферопольский район в этом году в тройке лидеров по намолоту ранних зерновых культур. Занял первое место по урожайности, которая составила почти 24 центнера с гектара. Для такого засушливого года это очень хороший результат. Труженики села в Симферопольском районе по-настоящему преданы своему делу и отлично справились со всеми сложностями уборочной кампании», — сказал Рюмшин.

По сказанным им словам, Симферопольский район показал лучшие результаты в республике и в ходе уборки поздних технических культур.

«Поздние технические культуры убраны с площади почти шесть тыс. гектаров. Намолочено 3,6 тыс. тонн с урожайностью 6 центнеров на гектар, что является лучшим показателем по урожайности в Крыму», — рассказал министр.

Он сказал, что хороших результатов в аграрном секторе района удаётся добиваться благодаря профессионализму, самоотдаче, слаженной, командной работе руководителей и сельских тружеников. Со слов министра, со стороны федерального и республиканского правительства сельхозтоваропроизводителям Симферопольского района всё время оказывается поддержка.

«В 2018 году в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия республики на 2015-2020 годы аграриям Симферопольского района оказана господдержка в размере порядка 200 млн рублей», —  отметил Рюмшин.

Сообщается, что для тружеников села организовали праздничный концерт.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля