Последние новости

Реклама

Весенне-полевые работы в Крыму идут по графику, — Рюмшин

В Крыму площадь сева ранних яровых зерновых и зернобобовых культур уже составила 102% от прогнозного показателя. Об этом заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе совещания, посвященного обсуждению промежуточных итогов развития отрасли, ходу весенне-полевых работ и реализации плана мероприятий по проведению в 2017 году в Крыму Года экологии, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крымские аграрии успешно завершают сев ранних яровых культур. Вся посевная площадь в Крыму составляет 780 тыс. гектаров. Площадь сева яровых культур под урожай 2017 года, с учётом многолетних трав посева прошлых лет, запланирована на территории в 322,9 тыс. гектаров. Среди них, сев ранних яровых культур в данный момент создаётся на площади 97,4 тыс. гектаров, сев поздних яровых культур займет 225,5 тыс. гектаров», — проинформировал министр.

Рюмшин также уведомил собравшихся о том, что потребность в семенах яровых культур по сельхозпредприятиям Крыма для посева под урожай 2017 года на сегодняшний день составляет 26,7 тыс. тонн, среди них зерновых и зернобобовых – 16,4 тыс. тонн.

«Филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» и Службой по земельному и фитосанитарному надзору проверено 17,9 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, из которых соответствуют требованиям государственных стандартов (кондиционные) – 17,5 тыс. тонн семян или 107% от потребности. Другими словами, весенне-полевые работы в Крыму идут по графику», — рассказал глава минсельхоза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля