Последние новости

Реклама

К началу июля убрано более 22% ранних зерновых культур, — министр сельского хозяйства РКНа сегодняшний день в Крыму убрано 22,2% ранних зерновых, обмолочено чуть более 120 тыс гектаров посевов, намолочено 362,3 тыс тонн зерна. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, подводя промежуточные итоги уборочных работ, передаёт Министерство сельского хозяйства РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все районы Крыма приступили уборке зерновых. Погода к нам благоволит, жатва идёт полным ходом, техники и топлива хлеборобам хватает. Сейчас средняя урожайность у нас 30,1 центнера с гектара, для сравнения, в прошлом году этот показатель был на уровне 26,9 центнера на гектар. Сельхозтоваропроизводители сделали все необходимое для повышения урожайности — это и сортосмена, увеличение объемов внесения минеральных удобрений, своевременная работа против болезней и вредителей, борьба с сорной растительностью. Уверен, что это принесет свои плоды», — рассказал Рюмшин.

Так, министр сельского хозяйства РК осмотрел ход уборочных работ в Симферопольском, Первомайском, Красноперекопском, Раздольненском и Джанкойском районах.

Также, аграрии отчитались о наличии техники и топлива, сказали о количестве зерна, получаемого с одного гектара. По их информации, эта цифра колеблется от 75 до 25 центнеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля