Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента в ходе заседания сессии Госсовета РК приняли в первом чтении поправки в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

Новая редакция законопроекта устанавливает минимальный размер общей площади земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, а также призвана упорядочить отношения, связанные с образованием земельного участка, в отношении которого принято решение об изъятии для государственных и муниципальных нужд, права на который сохраняются у правообладателя данного земельного участка.

В соответствии с федеральным законодательством минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Республиканским законопроектом предлагается ограничить минимальные размеры таких участков площадью 1 га. При этом действие нормы не будет распространяться на дачные земельные участки, а также земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства и личного подсобного хозяйства.

Принятие данного проекта закона позволит сократить срок проведения процедуры изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд в части урегулирования процедуры государственной регистрации прав на изымаемые земельные участки.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля