Последние новости

Реклама

На ноябрьском заседании пятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли в первом чтении изменения в закон, регулирующий отношения в области жилищной сферы.

Глава Госсовета Владимир Константинов пояснил, что поправки к документу обусловлены необходимостью детализации порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. Таким образом, в законопроекте регулируется порядок их принятия на учет, отказ в принятии на него, снятие с такого учета, а также порядок определения дохода граждан.

Сразу в двух чтениях депутатами были приняты иные поправки к республиканскому закону, разработанные с целью определения отдельных категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, строящегося (построенного) на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в безвозмездное пользование Некоммерческой организации «Крымский республиканский Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» для жилищного строительства.

Принятие данных изменений позволит обеспечить жилыми помещениями отдельные категории граждан, определенные федеральным законом, указом Президента Российской Федерации, нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, и данным законом Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля