Последние новости

Реклама

25 лет общине Цекова: Мешков требует от Москвы воздать должное предателям
В конце октября исполняется 25 лет Русской общине Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Наша редакция предложила ветеранам русского движения ответить на последующие вопросы: 1) Какое место занимала община Цекова в русском движении полуострова до февральских событий 2014 года? 2) Как вели себя руководители Русской общины Крыма во время начала Крымской весны, и вправду ли они стремились к Воссоединению полуострова с Россией? 3) Как в уже российском Крыму община Цекова защищает права русских, ведь не секрет, что есть пророссийские активисты которые до сих пор не восстановлены в правах?

Публикуем ответы на данные вопросы первого и единственного всенародно избранного Президента Республики Крым Юрия Мешкова:

1) До февральских событий 2014 года община Цекова выполняла роль, определённую пану Цекову ещё в 1994 году тогдашним шефом СБУ Марчуком. О чём поведал сам Марчук гораздо позже в украинских СМИ. Объективным подтверждением этому служат конкретные действия Цекова, захватившего власть в общине. Цеков установил контроль над средствами, получаемыми из России для поддержки соотечественников. И использовал помощь России для собственного и своих приближённых обогащения. Это вполне устраивало СБУ. Пан Цеков составил и передал через партнёра по «освоению» средств из Москвы, генконсула России в Крыму, Андреева «расстрельный список» активистов русского движения в СБУ.

2) Цеков, как глава бизнес-проекта «Русская община Крыма», санкционированного СБУ, должным образом отреагировал и на события в Керчи 23 февраля 2014 года. В данный день в городе-герое было поднято настоящее народное восстание против укрооккупантов и над городским Советом взвился российский флаг. Организатор протестных акций Константин Ерманов свидетельствовал, что 23 февраля вечером Цеков буквально набросился на него в телефонном разговоре и убеждал Ерманова в том, что Майдан в Киеве – это свершившийся факт, что «пришла новая власть и нам с ней придётся уживаться». По этой причине он ведёт переговоры с Чубаровым, лидером Меджлиса, и Сенченко, народным депутатом Украины, лидером «Батькивщины» в Крыму. Цель этих переговоров – поделить портфели и депутатские мандаты в Крыму. Цеков предлагал Ерманову поучаствовать в дележе власти в обмен на свёртывание протеста. Тем самым мятежной Керчи стало ясно, что Цеков – это тот человек, который и НЕ думает способствовать воссоединению Крыма с нашей исторической Родиной. И что Цеков служит украинскому оккупационному режиму.

Укрохолуйский настрой Цекова в полной мере проявился 26 февраля вечером, когда он выступал на телеканале ИТВ. Тем не менее в ночь на 27 февраля началась решающая фаза спецоперации по возвращению Крыма в Россию, похоронившая надежды Цекова на успешное завершение переговоров о дележе власти с постмайданным Киевом.

3) Тем не менее оказалось, что за очевидные заслуги перед укрооккупантами Москва вознаградила Цекова в гораздо большей степени (!), чем это сделал и ещё собирался сделать Киев.

Объединёнными усилиями таких же, как он, награждённых Москвой «за верную службу украинским оккупантам» мандатами депутатов Государственной Думы и членством в Совете Федерации, Цеков парализует все попытки депутатов от иных регионов России принять закон «О реабилитации жертв политических репрессий Украины в Крыму».

Мало того, Цеков сделал всё возможное, чтобы продолжить преследование русских патриотов, боровшихся за воссоединение Крыма с Россией. Судимые за это украинскими оккупационными судами признаются судимыми за уголовные преступления (!!!) в российском Крыму.

«Цеков и партнёры» осыпаны должностями и наградами. Откровенному врагу России, предавшему и продавшему первую русскую Республику Крым, выделяются безмерные суммы на то, чтоб продолжало существовать порождение СБУ – «Русская община Крыма» с ним, с Цековым, во главе.
Они продолжают устраивать празднества, как и раньше, за счёт денег народа России.

А в перерывах «Цеков и партнёры» Русской общины Крыма переписывают новейшую историю Крыма, изображая себя «отважными борцами» уже ЗА, а не ПРОТИВ России…

Мы, ценой своей жизни и свободы боровшиеся за воссоединение Крыма с нашей великой Родиной-Россией, выражаем презрение Цекову, прозванному народом Иудой. И имеем моральное право требовать и требуем от Москвы воздать должное и Героям, и Предателям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля