Последние новости

Реклама

Глава Русской общины Алушты напомнил о событиях Русской весны
Русская община Алушты сделала ряд мероприятий, приуроченных к Масленице и 3-й годовщине проведения Крымского Референдума по возвращению Крыма и Севастополя в состав России. Особый тон на мероприятиях задавал ансамбль Общины «Русская песня» под управлением заслуженного работника культуры России Владимира Пшеничникова, который исполнял широкий репертуар - от веселых русских народных песен до патриотических о России и Крыме, сообщает издание «Новоросс. info».

Выступая на мероприятиях, руководитель Русской общины Алушты Алексей Мельников напомнил о событиях «Крымской весны», о настоящих и разрекламированных героях.

Ветеран русского движения сообщил, что с единомышленниками принимал участие в событиях 26 и 27 февраля 2014 года у стен Верховного Совета Крыма, «а не проходил мимо, как это делали многие «герои Крымской Весны».

«Кстати если иные «герои» узнали, что над зданиями Совета и совета министров подняты Российские Флаги перед началом рабочего дня 27 февраля, то мы получив информацию по мобильному телефону по сигналу «началось» около 3-х часов ночи со своим заместителем по Общине Евгением Муха прибыли из Алушты к зданию Совета в 4 часа 30 минут. Совместно с уже находившимся там Верховным Атаманом ККС Владимиром Черкашиным начали собирать людей у Долгоруковского Обелиска. Собрав около сотни человек с подошедшими руководителями Симферопольской Общины В.Блиновым и О.Слюсаренко попросили милицейское оцепление расступиться и повели людей к входу в здание Верховного Совета, где весь день 27 февраля вели митинг, обзванивали депутатов ВС, требуя их прибытия на сессию», - напомнил Алексей Мельников.

«Также, ещё 22 февраля 2014 года от имени Президиума Русской общины Крыма по специальной электронной почте было направлено Обращение к Президенту России В.В.Путину с призывом спасти народ Крыма от пришедшей в Киеве власти» - отметил ветеран русского движения.

«Создав в Алуште Комитет по проведению Референдума при Русской общине, мы провели в городе и селах Алушты десятки мероприятий и митингов, призывая алуштинцев принять участие в Референдуме» - сказал Мельников.

«Между них был и знаменитый срыв украинского флага с флагштока горисполкома перед началом Общекрымского митинга 9 марта 2014 года, когда «герои», накануне митинга привязали украинский флаг, а на трибуне перед началом митинга в присутствии министра образования Крыма Натальи Гончаровой мы от мэра Алушты требовали спустить украинский флаг. И тогда к нам подошел некто О.Шишков, представившийся советником Главы Крыма, и потребовал не трогать флаг «как символ государства Украина». Кроме того данный «советник» пытался сорвать следующий митинг 12 марта, придя на него с огромным мегафоном и кучкой каких-то странных людей, а затем жаловался прокурору Алушты на мою антигосударственную деятельность» - добавил общественник, заявив «видимо поэтому я и не стал «героем Крымской Весны». Недаром говорится «Революцию делают одни, а награды и должности получают другие».

«А, к примеру, «герои Крымской Весны» - бывшие парламентарии Изобильненского сельского Совета при Украине в 2012-13 годах распродали землю местной Православной Общины совместно со священником Александром Смолиным, сбежавшим после Референдума во Львовскую область. А уже сейчас, перейдя в руководящую партию России, они по российскому законодательству оформили участки под частное индивидуальное возведение (сейчас уже роют котлованы)» - также рассказал Мельников.

«На все обращения Русской общины Алушты помочь Православной общине, вернуть ей земельные участки, начиная с 2014 года, ни местные власти, ни правоохранительные органы не реагируют, а в ответах звучит «смотрите публичную кадастровую карту России». Верующие надеются, что, возможно, Генеральная Прокуратура РФ обратит внимание на наши обращения и вернет земельные участки», - резюмировал общественник.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля