Последние новости

Реклама

В крымской столице прошёл XII Собор Русской общины Крыма

В этот день, 15 сентября, в столице Крыма прошёл ХII Собор Русской общины Крыма. Со знаменательным событием поздравил членов организации глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы дома на Российской земле. Бороться за права русских уже, слава Богу, не надо. Но перед нами стоят другие вопросы: реорганизация и развитие системы образования, развитие и укрепление дружеских отношений с нашими друзьями из стран СНГ, вопросы проведения патриотических акций, чтобы мы не забыли кто мы, какова история нашего народа. Ценности русского народа требуется развивать, преумножать, сохранять и передавать молодёжи»,-сказал он.

Согласно заявлению председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова, организация продолжила свою деятельность по защите русского языка и культуры в составе РФ.

«23 октября этого года мы отпразднуем 25-летие Русской общины Крыма. Возвращение Крыма в состав России стало наградой за многолетнюю преданность России. Община в составе РФ продолжила свою работу по охране русского языка и культуры, патриотического воспитания, поддержке православия», — сказал Цеков.

Вспомним, XI Собор Русской общины Крыма прошёл в 2014 году.

СПРАВКА. «Русская община Крыма» — общественная организация русского населения Крыма, ведёт своё происхождение от Республиканского движения Крыма. В политическом отношении тесно связана с партией «Русское единство». Располагает 26 отделениями в городах и районах Республики Крым.

Представители «Русской общины Крыма» внесли значительный вклад в развитие русского движения в Крыму и на Украине, в процесс присоединения полуострова к России в 2014 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля