Последние новости

Реклама

Событиям Крымской весны предшествовала, в том числе, большая командная работа членов пророссийских организаций – Сергей Аксёнов

По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, событиям Крымской весны предшествовала, среди них, большая командная работа членов Русской общины Крыма и партии «Русское Единство». Об этом Глава республики рассказал в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24».

«На самом деле была организована большая работа моими коллегами и соратниками, какие находились со мной в партии, в рамках русских общественных организаций ещё с 90-х годов. Я пришёл в политику позже, в 2008 году, и влился в уже существующую команду. На мой взгляд, мы смогли скоординировать работу таким образом, что создали на тот момент единственную пророссийскую партию в Украине, и мы были последовательны. Мы не меняли курс, не меняли убеждений, целей на своём политическом пути. «Русское единство» никогда не меняло позиции, какие бы решения на любом уровне не принимались, мы всегда отстаивали позицию, что Украина должна находиться с Россией в Таможенном союзе», – сказал Глава Крыма.

При этом, по мнению Сергея Аксёнова, люди, какие стояли на защите духовных ценностей и традиций республики – а это люди всех национальностей – чувствовали определённое напряжение и понимали, что слово «Украина» и слова «межнациональный мир и согласие» – разные вещи. «Тогда наоборот органами власти Украины предпринимались шаги для того, чтобы вбить клин между людьми различных национальностей. Власти Украины действовали по принципу «разделяй и властвуй», чтобы потом использовать это как ограничение российских интересов на территории Крыма и в принципе на Украине», – объяснил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля