Последние новости

Реклама

В Ночное Время под Симферополем разгромили самострои крымских татар, – Чубаров

В ночь с 30 ноября на 1 декабря  неподалеку от симферопольского посёлка Молодёжное большая группа людей в сопровождении милиции, устроила погром на “поляне протеста”. Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Меджлиса крымкотатарского народа Рефат Чубаров.

“Около 2-х часов ночи, как свидетельствуют очевидцы, к «поляне протеста», расположенного вдоль «московской» трассы близ пос. Молодёжное, выдвинулись около 100 молодых людей, часть из которых, по заявлению свидетелей, являлись «казаками», другие – владельцами земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами – участниками «поляны протеста», выстроившими на этом массиве более ста небольших домиков или выложивших фундаменты под будущие дома”, – пишет Чубаров и добавляет: по их словам,  целью визита явилось «восстановление» своих прав на спорную землю.

“При этом ни самих ночных разбойников, ни руководство крымской милиции, обеспечившей их сопровождение не меньшим количеством сотрудников милиции, в том числе, как указывают свидетели, и силами «Беркута», не смутили ни время, ни методы, а также возможные последствия ночного штурма”, – говорит зампредседателя Меджлиса.Как сообщается, около 20 крымских татар, ставших свидетелями погрома, не стали предпринимать ответных действий, так как, по мнению Рефата Чубарова, основной целью участников ночного разбоя являлось провоцирование прямого конфликта, что привело бы к задействованию всех арсеналов подавления участников «поляны протеста».
На месте погрома оставлены небольшие силы милиции, какие, по их же утверждению, выполняют задачу недопущения прямых столкновений между людьми.
К 16.00 часам дня есть официальное уведомление ГУ МВД Украины о случившемся на Ялтинской, 22, однако нет никакой информации по поводу ночного разбоя «поляны протеста» близ пос. Молодёжное.

“Я пока воздерживаюсь от публичного изложения имеющихся у меня версий случившихся в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2012 года нападений на крымских татар, однако замечу, что ещё несколько дней, выступая с трибуны Верховной Рады Крыма, призвал руководителей правоохранительных органов обратить внимание на активизацию деятельности ряда крымских политиков-маргиналов, чьи действия направлены на разжигание ненависти в Крыму», – отметил Чубаров.

Как сообщалось, сегодня утром на территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе неизвестные забросали бутылками с горючей смесью вагончик охранника.

По данному факту милиция  Крыма открыла уголовное производство. По информации ГУ МВД Украины в Крыму, в настоящее отрабатываются несколько рабочих версий случившегося.

Рефат Чубаров назвал произошедшее прямой провокацией и происками «отдельных маргинальных политиков».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля