Последние новости

Реклама

Крымские спасатели расскажут школьникам об основах безопасности жизнедеятельности

В рамках празднования Дня гражданской обороны России в Крыму, 4 октября, во всех учебных заведениях Крыма пройдут открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Педагоги учебно–методического центра по гражданской обороне МЧС РК, спасатели и огнеборцы МЧС РК примут активное участие в проведении открытых уроков для учащихся.

«В учебных заведениях Крыма сотрудники МЧС организуют показательные выступления, продемонстрируют детям обучающие фильмы, с разъяснениями о сигналах гражданской обороны, о порядке действий, в случае принятия этих сигналов, ознакомят с видами средств индивидуальной защиты, способами их использования, а также более подробно ознакомятся с историей создания гражданской обороны, структурой ГО современной России, её задачах и главных функциях», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Он также добавил в некоторых учебных заведениях будут проведены учебно– тренировочные занятия с действиями по эвакуации учащихся и персонала.

«Форматы проведения урока имеют возможность быть самыми разнообразными: викторины, игры, детям младшего возраста покажут обучающие мультфильмы на тему правил поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Также для учащихся проведут тренировки с моделированием ЧС, эвакуацией учащихся и персонала, покажут видеоролики о гражданской обороне. Уроки пройдут в учебных заведениях и среднего и высшего образования», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля