Последние новости

Реклама

Во всех учебных заведениях Крыма пройдут уроки безопасности

С 1 по 15 сентября во всех учебных заведениях полуострова пройдут «Уроки безопасности. Об этом пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым заявил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, проведение таких занятий для школьников в начале учебного года очень важно для их адаптации.

«После летних каникул и учащимся, и педагогическому коллективу крайне нужно освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Кроме этого, сотрудниками МЧС Республики Крым был разработан «Паспорт безопасности школьника», в котором отмечены основные правила безопасности учащихся. Образец «паспорта» будет направлен во все учебные заведения полуострова для дальнейшего использования» — отметил Шахов.

В рамках уроков безопасности, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» расскажут детям о причинах и последствиях пожаров, напомнят номера вызова экстренных служб, а в некоторых школах продемонстрируют настоящее боевое развертывание. Также, учащиеся смогут познакомиться со специализированной техникой ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», которая используется во время проведения аварийно-спасательных операций. Для закрепления уроков сотрудники чрезвычайного ведомства раздадут школьникам памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению.

«Теоретические уроки и практические занятия по безопасности проводятся в школах с целью адаптации детей к началу учебного процесса, а также формирования культуры безопасного проведения. Эти мероприятия стали уже обязательными в начале учебного года. «Уроки безопасности» для школьников проводились в течение двух недель: крымские спасатели проводили тренировки с педагогами и учащимися по отработке действий по эвакуации в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации» — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля