Последние новости

Реклама

Уроки по гражданской обороне – вклад в безопасное будущее детей, — ШаховСотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить мероприятия в рамках Года гражданской обороны. Одним из приоритетных направлений в этой области является организация и проведение тематических уроков с подрастающим поколением в различных образовательных учреждениях городов и районов Крымского полуострова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне сотрудники отдельного поста (п. Азовское) 26-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым посетили ребят, какие обучаются на летней площадке в МОУ «Майская школа» Джанкойского района, где провели специальный урок по основам гражданской обороны.

Занятие с детьми под названием «Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций» началось с показа документального видеофильма, где были продемонстрированы самые масштабные чрезвычайные ситуации и происшествия, ликвидированные крымскими огнеборцами. Ребята также смогли узнать исторические факты создания и развития системы гражданской обороны в Крыму.

Самой интересной частью познавательного урока по гражданской обороне, стала отработка практических действий. На школьной площадке крымские спасатели показали детям возможности специализированной техники находящейся на вооружении крымских огнеборцев. Изучение полного оснащения пожарной автоцистерны стало настоящим приключением. С искренним интересом школьники изучали каждый элемент пожарного снаряжения и, конечно же, желали попробовать его в деле.

В завершении интересного занятия, мальчишкам и девчонкам представилась возможность попробовать свои силы в пожарно-спасательном деле: примерить настоящую боевую одежду огнеборца и «пострелять» струей воды из пожарного рукава на меткость.

«Встречи с детьми и проведение с ними обучающих мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности в различный промежуток времени времени – одна из главных повседневных задач крымских спасателей, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Внести вклад в безопасное будущее нашего подрастающего поколения — вот главная цель, которую мы стараемся достичь».

Всего в мероприятии приняли участие более 50 учащихся Майской школы Джанкойского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля