Последние новости

Реклама

В г. Симферополь прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Сегодня сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для учащихся общеобразовательных учреждений города.

Такие обучающие мероприятия проходят в рамках «Месячника безопасности» во всех городах и районах Крымского полуострова, во время которых спасатели МЧС России наглядно знакомят ребят с героической профессией пожарного, рассказывают об истории создания Гражданской обороны и напоминают правила безопасности жизнедеятельности.

Первоочередное внимание инспекторов было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, а также показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

После обучающего урока на территорию спортивной площадки с включенной сиреной въехали пожарно-спасательные автомобили. Под восторженные возгласы ребят пожарные продемонстрировали специальную технику, используемую в ликвидации различных чрезвычайных ситуациях. Мальчишкам и девчонкам дали возможность не только рассмотреть специальную технику, но и самим посидеть в её кабине.

«Цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели напоминают, что в Год гражданской обороны все учащиеся могут посетить музей пожарно-спасательной службы Главного управления, где узнают много нового и интересного, начиная с возникновения службы спасения на полуострове и до современности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля