Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проверили свои знания в области Гражданской обороны

   В рамках проведения месячника гражданской обороны,  личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым сдал зачеты по основам организации и ведения гражданской обороны. Проверка теоретических знаний проводилась в форме тестирования.

  Зачеты проводились с целью повышения уровня профессиональных знаний у сотрудников Главного управления, проверки знаний в области гражданской обороны и нормативно-правового регулирования и планирования компаний по гражданской обороне

   «Каждый представитель чрезвычайного ведомства  должен чётко понимать и знать требования руководящих документов в области гражданской обороны, порядок действий в любой нештатной ситуации, по этой причине регулярная проверка теоретических знаний имеет огромное значение», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Проверка знаний проводилась в форме тестирования. В разных вариантах билетов было 10 вопросов, по которым сотрудники Крымского подразделения МЧС России показали уверенные знания по данной тематике.

   В рамках месячника гражданской обороны также проводятся занятия в школах республики, организациях, учреждениях. Сотрудники МЧС  рассказывают жителям Республики Крым  об истории создания гражданской обороны в России, о её функциях и главных задачах. Проводятся практические занятия на объектах гражданской обороны, совершенствуется учебно-материальная база. Также, специалисты напоминают слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля