Последние новости

Реклама

Крымские спасатели рассказали школьникам, как вести себя при пожаре

Сегодня в рамках празднования Дня гражданской обороны России спасатели и пожарные МЧС Республики Крым активно участвовали в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» для школьников. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

В школах Крыма аварийно-спасательная команда продемонстрировала работу автомобиля повышенной проходимости, спасательное и альпинистское снаряжение.

Кроме того, представители МЧС напомнили школьникам правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара: как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Также были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя, показаны фильмы по противопожарной тематике.

«Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, а именно научить его безопасному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Дети очень быстро растут и стремятся быть более самостоятельными, и здесь наша основная задача – помочь им понять, как избежать беды и что именно необходимо делать, если попал в чрезвычайную ситуацию», — отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля