Последние новости

Реклама

Общественники призвали крымчан поучаствовать в голосовании за отмену или сохранение консультаций граждан в Госкомрегистре

Специалисты Госкомрегистра разъясняют вопросы государственной регистрации прав и кадастрового учета в центральном аппарате и территориальных подразделениях ведомства на постоянной основе в соответствии с установленными графиками. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Руководство Росреестра в официальных письмах акцентирует внимание на том, что такой приём граждан с участием должностных лиц, принимающих решения, является нежелательным аспектом деятельности государственного органа исполнительной власти Крыма. По мнению Росреестра данный процесс может порождать коррупциогенный фактор. Федеральное ведомство рекомендует Госкомрегистру уйти от подобной практики. В этой связи регистрирующий орган Республики Крым внимательно изучает общественное мнение по поднятым вопросам и приглашает всех желающих поучаствовать в тематическом опросе на портале правительства РК», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что опрос занимает всего пару секунд. Если вы уже сталкивались на собственном опыте с этой сферой, должны понимать необходима ли подобная услуга.

«В случае отсутствия запроса общественности на консультирование граждан с 1 января 2019 года данная практика будет прекращена. Останутся бесконтактные способы получения информации в виде электронных писем, телефонных звонков, обращений через социальные сети», — подчеркнула председатель Общественного совета при Госкомрегистре Дарья Ковган.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля