Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра РК отметили представителям строительной отрасли преимущества подачи документов через портал Росреестра

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пояснили представителям строительной отрасли Крыма преимущества подачи документов через портал Росреестра. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В регистрирующем органе прошло рабочее совещание с представителями крупных строительных компаний Крыма, в ходе которого руководство регистрирующего органа призвало застройщиков переходить на подачу документов для государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета через Интернет.

Глава Госкомитета сообщил, что увеличение объёма услуг в электронном виде — одна из приоритетных задач Госкомрегистра на 2-е полугодие нынешнего года. В рамках плана мероприятий по оптимизации оказания госуслуг в учетно-регистрационной сфере на территории Республики Крым ожидается, что доля поданных заявлений в электронном виде застройщиками от общего количества составит не менее 15%.

«Зачастую строительные компании приносят на государственную регистрацию прав договора долевого участия в строительстве. Подача документов электронным способом — это удобно и быстро. Портал Росреестра работает круглосуточно и, соответственно, имея электронную цифровую подпись, отправить документы можно в любое время. В Госкомрегистре открыты специализированные окна приема для застройщиков, однако пользуясь бесконтактными способами подачи документов приходить к нам или в МФЦ строительным компаниям не понадобится», — отметил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля