Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проверит все территориальные подразделения

Члены Общественного Совета при Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 1-м полугодии нынешнего года посетят с проверками все территориальные подразделения ведомства. Такое решение принято на первом в текущем году заседании совещательного органа.Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось ранее, у Общественного совета при Госкомрегистре изменился состав. В него вошли предприниматели, адвокаты, нотариус, журналист. Путём голосования новым председателем Общественного Совета при Госкомрегистре избрана Дарья Ковган — журналист и общественник, проработавшая в сфере учёта и регистрации более двух лет. Заместителем председателя ОС выбран Тимофей Нагорный, сопредседатель крымского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

Общественники обсудили разработанный план по оптимизации регулярных выездных проверок, в рамках которых они будут изучать доступность и качество предоставляемых госуслуг, актуальность размещенной на информационных стендах информации. Во 2-м полугодии общественники запланировали проверять структурные подразделения центрального аппарата. На заседании также прозвучали предложения по привлечению в ОС активистов, проживающих в крымских городах с большим количеством населения, которые захотят включиться в работу по мониторингу деятельности подразделений Госкомрегистра.

«Между главных задач Совета, как и прежде, остается общение с заявителями. Т.е в чистом виде срез общественного мнения. Коммуникации с людьми на местах, особенно в отдаленных регионах, помогают нам обнаружить сильные и слабые места в деятельности подразделений. По этой причине наша цель — производить мероприятия, которые направлены на увеличение открытости органа власти для граждан, и работать над созданием и внедрением механизмов прозрачности деятельности комитета и инструментов обратной связи, дающих возможность заявителям взаимодействовать с Госкомрегистром. В этом году принято решение привлекать к выездным проверками специалистов отдела мониторинга и сектора по взаимодействию с общественностью и СМИ Госкомрегистра для Мы продолжим трудиться на благо развития учетно-регистрационной сферы в Республике Крым», — подчеркнула председатель ОС при комитета Дарья Ковган.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля