Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра продолжают разъяснять жителям муниципальных образований законодательные изменения сферы учета и регистрации

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают разъяснять жителям муниципальных образований законодательные изменения сферы учета и регистрации. В селе Урожайное Симферопольского района прошла встреча граждан, местной администрации и представителей различных ведомств, сообщает пресс-служба комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Начальник Симферопольского районного управления Госкомрегистра Дилявер Якубов разъяснил пути решения проблемных вопросов, связанные с наложениями границ земельных участков.

«Некоторые граждане при оформлении недвижимости столкнулись с проблемой пересечения границ с соседними земельными участками. Это является следствием некорректной деятельности инженеров-землеустроителей и землеустроительных организаций в украинскую бытность. Из этой ситуации есть 2 выхода: обратиться к соседям с просьбой уточнить свои границы путём выполнения кадастровых работ, либо же защитить свое право в судебном порядке. Более подробная информация опубликована на официальном сайте Госкомрегистра», — рассказал специалист комитета.

На встрече также обсудили способы подачи документов в регистрирующий орган и возможность получения консультаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля