Последние новости

Реклама

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проводят обучение сотрудников ГБУ РК «Многофункциональный центр» новому программному обеспечению по приему документов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С 1 января 2017 года вступает в силу ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости». В связи с этим меняется процедура приёма документов от заявителей.

«Первые 20 сотрудников отделений МФЦ уже познакомились с новой программой. Всего до 29 декабря нам предстоит обучить 153 специалиста. Мы заинтересованы в том, чтобы все необходимые документы к нам поступали вовремя и корректно обработанными. Уже сегодня у коллег есть возможность поработать в тестовой версии программы. Кроме того, наши специалисты продолжают оказывать техническую и методическую помощь, в том числе и по работе с новыми программными продуктами», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, в связи с увеличением количества окон приема документов в «МФЦ» и заявлений, поступающих на обработку через портал Росреестра, в Госкомрегистре серьёзный «перекос» в сторону массового приема документов, а не их оперативной и качественной обработки.

Госкомрегистр проходит масштабную реструктуризацию для дальнейшего исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении дорожной карты по повышению качества государственных услуг в сфере учёта и регистрации.

Ранее глава Госкомитета сообщил, что изменения по оптимизации работы Госкомрегистра уже согласованы в Совете министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля