Последние новости

Реклама

Госкомрегистр направил в администрацию Алушты материалы земельных проверок в отношении ещё 23 объектовГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направил в администрацию города Алушты для судебно-претензионной работы материалы проверок Управления государственного земельного надзора в отношении ещё 23 объектов недвижимости. Об этом сообщил главный государственный инспектор Республики Крым по охране и использованию земель, председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Внеплановые проверки осуществлялись земельными инспекторами в рамках поручения Главы Республики Крым по вопросу инвентаризации земельных участков, расположенных в 100-метровой зоне Черного моря муниципального образования городской округ Алушта.

Основные виды нарушений, установленные специалистами Госземнадзора, — это самовольное занятие земли, выход за границы предоставленных в аренду земельных участков и нецелевое использование объектов недвижимости.

«Материалы проверок послужат основанием для подачи исков о сносе незаконных строений. Общая сумма наложенных штрафов по всем 23 объектам превышает на данный момент 650 000 рублей. Один из наиболее ярких и типичных примеров — это возведенная на набережной Алушты 6-этажная гостиница, хотя участок изначально выделялся под размещение ресторана. Земельными инспекторами зафиксированы факты превышения этажности, площади застройки и другие нарушения», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля