Последние новости

Реклама

В Крыму каждая четвёртая приостановка регистрации недвижимости связана с непредоставлением заявителем необходимых документов, — Спиридонов

В Крыму каждая четвёртая приостановка регистрации недвижимости связана с непредоставлением заявителем необходимых по закону документов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты комитета, проанализировав более 250 реестровых дел, определили основные причины приостановок.

«Чаще всего они связаны с необходимостью предоставить дополнительные сведения. На втором месте (13%) — не поступившие вовремя документы или информация, запрошенная комитетом по межведомственным запросам у других органов власти, предприятий или ведомств. Третья причина — несоответствие предоставленных документов по форме или содержанию требованиям законодательства РФ, встречается в 12,6% случаев», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства также напомнил, что в письменном уведомлении описываются причины приостановки и рекомендации заявителю по их устранению. В случае возникновения дополнительных вопросов граждане могут обратиться в соответствующие часы приёма для получения консультации у помощников государственных регистраторов. С соответствующими графиками можно ознакомиться на официальном сайте Госкомрегистра.

Вспомним, по закону сдать дополнительный пакет документов может только первоначальный заявитель или его уполномоченный представитель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля