Последние новости

Реклама

Чернова у Константинова визирует земельные документы Совета Министров и парламента

Экс-вице-мэр Симферополя Марина ЧЕРНОВА, недавно назначенная советником крымского спикера Владимира КОНСТАНТИНОВА, курирует земельные вопросы.

Об этом сегодня сообщил сам глава парламента на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

По словам КОНСТАНТИНОВА, кандидатуру ЧЕРНОВОЙ он определял лично без посторонней помощи.

«Она — советник по земельным вопросам. Это мое личное право, я её выбрал как специалиста, эксперта в земельной сфере. Она с большим опытом этой работы», — сказал спикер.

По информации КОНСТАНТИНОВА, в своей должности ЧЕРНОВА готовит и корректирует документы, касающиеся земельных вопросов.

«Она визирует все постановления, какие выходят, дает к ним свои правки то ли Совету министров, то ли Верховной Раде, готовит свои заключения для того, чтобы я как председатель имел более корректную информацию. Она работает в этом плане неплохо» , — утверждает глава крымского парламента.

Как известно, ЧЕРНОВА стала советником КОНСТАНТИНОВА в начале ноября. По данным «АН-Крым», к её назначению имеет отношение крымский депутат Александр МЕЛЬНИК, который при предыдущем спикере Анатолии ГРИЦЕНКО считался «серым кардиналом» и решал на практике все вопросы в Крыму.

С 2006 по 2010 годы ЧЕРНОВА работала заместителем мэра Симферополя Геннадия БАБЕНКО, курировала вопросы земельной сферы.

В сентябре 2009 года чиновница была задержана в рамках расследования уголовных дел о земельных злоупотреблениях и помещена в СИЗО. Спустя четыре дня её освободили из-под стражи. После этого ЧЕРНОВА вернулась в кресло вице-мэра, которое покинула после смены депутатского корпуса.

По результатам местных выборов в октябре 2010 года, ЧЕРНОВА была избрана депутатом Железнодорожного райсовета Симферополя по спискам Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля