Последние новости

Реклама

На округе осужденного экс-спикера крымского парламента 1 июля пройдут выборы

Симферополь, Май 07 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Крымский избирком назначил на 1 июля выборы на округе осужденного экс-спикера Анатолия Гриценко. Избирательная кампания по выборам в Верховный Совет Крыма стартует 12 мая.

Как сообщает КИА, соответствующее решение избирком принял на сегодняшнем заседании.

Глава избиркома Михаил Малышев сообщил, что решение о выборах принято в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда и прекращением депутатских полномочий крымского парламентария Анатолия Гриценко.

Избирком утвердил календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, а также рассмотрел вопрос, связанный со сметой расходов. Избирательный процесс стартует 12 мая (за 50 дней до даты выборов).

Избирком предлагает предусмотреть на проведение выборов около 450 тыс. грн. Вопрос финансирования будет рассмотрен и утвержден крымскими парламентариями на майской сессии.

В округе образовано 30 участковых избирательных комиссий. Ориентировочное количество избирателей – 25 тыс. 21 человек.

Как сообщал «Новый Регион» экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко вышел на свободу после 14 месяцев заключения по подозрению в совершении ряда преступлений, связанных с превышением полномочий еще в бытность главой Ленинской райгосадминстрации. Коммунарский райсуд Запорожья приговорил бывшего председателя парламента автономии к 2 годам заключения условно. Гриценко был освобожден в зале суда сразу после оглашения приговора и вернулся в родной райцентр Ленино, от которого является депутатом Верховного Совета Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля