Последние новости

Реклама

Работников медицины научили правилам противопожарной безопасности

  Крымские спасатели МЧС России продолжают проводить обучающие мероприятия по вопросам пожарной безопасности для сотрудников различных сфер деятельности на территории Республики Крым, особое внимание уделяется объектам здравоохранения.

  Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району, провели познавательную встречу с с персоналом ГБУЗ Республики Крым «Кировская центральная районная больница».

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности пожарные сообщили медикам основные нормы противопожарного режима, напомнили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия на рабочих местах, кроме того в местах с массовым пребыванием людей.

  При прохождении практического урока первоочередное внимание спасателей было направлено на обучение медиков правилам пожарной безопасности и действиям в случае чрезвычайного происшествия. Работникам также показали, как правильно применять первичные средства пожаротушения, а также проверили знание действий по эвакуации.

  На протяжении всего мероприятия весь персонал очень ответственно отнесся к урокам от крымских спасателей, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и очередность действий при ЧС.

  «Обучение жителей полуострова является важным моментом в профилактике недопущения возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит из-за человеческой невнимательности и халатного отношения к правилам безопасности. Особое внимание обучению работников объектов с массовым пребыванием людей, ведь именно на их плечи ложатся первоочередные действия в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия, — отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».

  В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля