Последние новости

Реклама

Профилактическая беседа с учащимися «Керченской специальной школы-интернат»

   Спасатели МЧС России продолжают серию обучающих компаний по вопросам противопожарного режима для сотрудников различных общественных организаций и учреждений Республики Крым, особое внимание уделяя социально-значимым объектам, специалисты которых в свою очередь передают важные знания своим подопечным и воспитанникам.

  Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Керчь Главного управления МЧС России по Республике Крым провели профилактическое мероприятие в ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат», где не только обучили основам пожарной безопасности сотрудников учреждения, тем не менее также провели познавательный урок для его воспитанников.

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности в первую очередь крымские спасатели подчеркнули для руководства и персонала школы-интерната основные нормы противопожарного режима на рабочих местах и ещё раз повторили с ними алгорит необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

  Также, инспекторский состав проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации, а также состояние эвакуационных выходов. Также, для сотрудников учреждения спасатели МЧС России провели повторный инструктаж по правилам использования различных видов огнетушителей: порошковых и углекислотных.

 Для учащихся интерната специалисты чрезвычайного ведомства подготовили интересный и познавательный урок по основам безопасности жизнедеятельности, во время которого ребятам разъяснили, неосторожное обращение с открытым огнем может превратиться в неконтролируемый процесс, принося материальный урон и угрозу жизни человека. Сотрудники чрезвычайного ведомства поведали о том, какие правила безопасности требуется соблюдать, чтобы не допустить появление пожара, как следует себя вести в случае пожара и по какому номеру требуется звонить в экстренную службу.

   «Развитие системы безопасности жизнедеятельности человека и общества в целом должно идти на базе ряда главных принципов. Прежде всего, это принцип высшего приоритета жизни человека. Вся деятельность сотрудников чрезвычайного ведомства Республики Крым в области безопасности жизнедеятельности направлена на минимизацию человеческих жертв и потерпевших, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Важнейшим компонентом обучения подрастающего поколения, его систематизирующим стержнем должно стать изучение такой дисциплины как «ОБЖ».

   На протяжении всего мероприятия дети проявляли свою заинтересованность в изучении норм пожарной безопасности: задавали вопросы, интересовались примерами из жизни. Специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво отвечали на каждый заданный вопросы. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности.

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем. В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля