Последние новости

Реклама

Крымские спасатели уделяют особое внимание обучению населения

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым продолжают производить комплекс компаний в рамках Года культуры безопасности.  Обучающие встречи по вопросам пожарной безопасности с населением республики это одно из приоритетных направлений.

  Так, накануне инспекторский состав и пожарные 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели подробный инструктаж с практической отработкой по соблюдению правил пожарной безопасности с сотрудниками отделения Прокуратуры г. Евпатория.

  В ходе инструктажа слушателям были представлены слайды и более подробно разъяснены  действиях при возникновении пожара, эксплуатации средств защиты, кроме того, уточнили требования пожарной безопасности на рабочем месте и в местах массового пребывания людей. Также подобно были представлены первичные средства пожаротушения и инструкция их использования.

  Крымские пожарные также довели до сотрудников прокуратуры статистические данные, кроме того, напомнили основные причины возникновения возгораний. После теоритической части все переместились на специализированную площадку, где каждый слушатель мог попробовать свои силы в тушении условного возгорания. Кроме того крымские спасатели показали и сообщили гостям технические характеристики и особенности пожарно-спасательного автомобиля.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, обучению населения в рамках Года культуры безопасности уделяется большое внимание. Даже если кто-то знает жизненно важные правила, всегда найдется время и повод повторить или освежить в памяти действия как обезопасить себя и своих близких.

  В завершении мероприятия сотрудники городской прокуратуры поблагодарили крымских спасателей за полезный урок, кроме того, подчеркнули, что многое со временем забывается, и эти особые знания всегда необходимо освежать памяти. В общем в обучающем мероприятии приняло участие около 20 слушателей.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает про необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности и необходимости быть предельно осторожными с огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101». Более подробно с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля