Последние новости

Реклама

Инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю УМВД России по г.Симферополю Гульназ Гарифуллиной была проведена лекция для студентов юридического факультета «КФУ им. В.И. Вернадского» на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Будущие юристы согласно учебной программе как раз изучают положения законодательства в данной сфере и им очень интересно было пообщаться с полицейским, узнать о случаях из служебной практики. Именно «детские полицейские» непосредственно сталкиваются в повседневной работе с проблемами «трудных» подростков.

В ходе беседы инспектор ПДН сказала о наиболее распространенных преступлениях и правонарушениях между несовершеннолетних. Интересны студентам были и реальные истории. Их также интересовал порядок постановки несовершеннолетних на учет в ОВД, а также меры профилактической работы с такими подростками.

Также, в ходе беседы с учащимися полицейский напомнила о пользе здорового образа жизни, негативном воздействии на организм алкоголя, пагубного влияния курения.

Студенты узнали о размерах штрафов за курение в неположенных местах, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, распитие спиртных напитков несовершеннолетними.

Ребятам также настоятельно рекомендовали быть внимательными при общении в социальных сетях с незнакомцами, так как сейчас высок риск попасть под влияние представителей запрещенных организаций.

Особо коснулись темы толерантного отношения к культуре, религии и традиций иных народов, о равных правах граждан нашей страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля