Последние новости

Реклама

В рамках акции «Уроки безопасности», проходившей в «Школе-коллегиуме» г.Алушты, с учащимися были проведены уроки на темы, касающиеся соблюдения личной безопасности подростков, а также поведения в общественных местах.

С учащимися встретились инспектор Управления Росгвардии по Республике Крым майор полиции Юлия Алферова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Алуште капитан полиции Виктория Куркчи.

В ходе уроков дети познакомились с деятельностью органов правопорядка, с их целями и задачами, специалисты сообщили им о проведении совместной работы по охране общественного порядка, о контроле за соблюдением законодательства в области оборота оружия, обеспечения общественной безопасности.

Школьники узнали о правилах поведения, которые окажут помощь им избежать опасных ситуаций, и как данные ситуации предупредить. Ребятам на примере сказки «Три поросенка» были рассказаны правила поведения с незнакомыми людьми. В ходе игры полицейские и Росгвардии смоделировали различные ситуации, при которых ребятам было предложено ответить, какую службу спасения требуется вызвать, а также назвать номер её телефона.

На прощание гости в погонах пожелали школьникам быть бдительными и внимательными, а также всегда соблюдать правила безопасного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля