Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие прошло в Белогорской средней школе №4.

Со старшеклассниками встретились старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Белогорскому району капитан внутренней службы Виктория Лукьянова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Андрей Мамаев.

Основной целью такой встречи - донести информацию об основах безопасности общения подростков в сети Интернет.

Андрей Мамаев рассказал о правилах пользования Интернетом и предостерег ребят о возможных опасностях, какие могут их подстерегать при общении в социальных сетях.

Также сотрудники ОВД ребятам рассказали школьникам о том, как не стать жертвой вербовщиков в запрещенные Законом организации и объединения.

Сотрудники полиции рассказали о существовании «телефона доверия» МВД по Республике Крым +7(3652) 734-554, по которому ребята могут в случае необходимости обращаться за морально-психологической помощью.

Особо гости в погонах подчеркнули, что в случае применения в отношении несовершеннолетних каких-либо противоправных действий, требуется незамедлительно обращаться в отдел полиции по адресу: г.Белогорск, ул.Симферопольская, д.34 или по телефонам дежурной части ОМВД России по Белогорскому району - +7(36559) 9-15-72 или «102».

В заключение встречи правоохранители пожелали ребятам хороших оценок и позитивных эмоций.

«Интернет – не самое главное в жизни, ведь живое общение приносит больше позитивных моментов в жизни, чем виртуальное», - подчеркнул Андрей Мамаев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля