Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУПиПДН майор полиции Елена Мальцева совместно с заместителем начальника следственного отдела ОМВД России по Бахчисарайскому району подполковником юстиции Оксаной Мандрыка провели с учащимися 5 и 8 классов МБОУ «Гимназия» г.Бахчисарай беседу на тему противодействия идеологии терроризма и профилактики преступности между несовершеннолетних.

Общаясь с учащимися, Оксана Алексеевна коснулась ответственности подростков за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Подполковник Юстиции Оксана Мандрыка настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила безопасного поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также подчеркнула, чем опасны данные пагубные привычки.уточнили школьникам их права и обязанности, сказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Были затронуты вопросы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, уделив внимание проблемам борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией.уточнили школьникам их права и обязанности, сказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Были затронуты вопросы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, уделив внимание проблемам борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией.

Учащимся были продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности. После просмотра все желающие смогли выразить свое мнение от увиденного. По каждому ролику ребятами был сделан определенный вывод: о том, что ни в коем случае нельзя сообщать о якобы «заложенной бомбе» в школе или ином учреждении, потому, что это не шутка, а преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Также школьники осознали, что на улице, в общественных местах, требуется проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, нужно выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о находке педагогам, родителям или в полицию, но ни в коем случае не открывать и не трогать предметы, предупредив об этом рядом находящихся людей.

В завершении беседы ребятам пожелали быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Социальный ролик МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля